ЖУРФИКС

2 марта в библиотеке лицея состоялся библиотечный ЖУРФИКС – встреча с интересными людьми самых разных профессий. К читателям в гости пришли член Союза писателей СПб Амбросова Елена Николаевна и доктор Чистякова Наталья Викторовна.
Писательница познакомила ребят с понятием «профессия», рассказала о формуле выбора профессий. Елена Николаевна является автором сборника «Такие нужные люди», в который вошли рассказы о разных профессиях на все буквы алфавита – «Архитектор», «Булочник и балерина», «Егерь» и др. Во время встречи читатели участвовали в сочинении новой истории о профессии архитектора. Наша гостья подарила библиотеке свою новую книгу «Вовка и кот».
Наталья Викторовна – доктор-офтальмолог, рассказала ребятам, что с раннего детства мечтала быть врачом, помогать людям. В школе очень хорошо училась, любила химию и биологию, закончила с отличием медицинский университет имени академика Павлова И.П. Доктор показала ребятам макет глаза, объяснила, что с помощью зрения человек получает 90% информации об окружающем мире, поэтому важно беречь зрение и здоровье с детства, соблюдать правила безопасности.
В библиотеке состоялась выставка рисунков «Профессии моей семьи». Дети в рисунках рассказали о профессиях своих родителей.
Надеемся, что именно такие встречи помогут нашим читателям найти профессию своей мечты, в которой они смогут раскрыть свои таланты, принести пользу и быть счастливыми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *